Карта сайта












 
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля 2019 года в ГБОУ СОШ № 232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

2 апреля 2019 в ГБОУ СОШ № 232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга отметили Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
 В рамках этого дня организована фотовыставка портретов детей с расстройством аутистического спектра (РАС), обучающихся в ресурсном классе «РАССВЕТ».
Для учащихся общеобразовательных классов были проведены «Уроки Доброты», на которых детям рассказали об особенностях и возможностях детей с аутизмом и подвели к выводу о том, что все люди разные, но каждый нуждается в понимании, общении и поддержке.
Все дети и педагоги были рады тому, что школа № 232 – победитель в городском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа».
Ученики 8 класса приняли участие в совместных играх с детьми с РАС и коллективном рисовании «Города для всех».
Дети 5 класса стали участниками квеста «Школьная тропа», где вместе с учащимися из класса «РАССВЕТ» продемонстрировали умение ориентироваться в школе, знание её сотрудников и умение работать в команде.
В 1 классе дети совместно с учениками с РАС сделали «Дерево дружбы» и по ежегодной традиции выпустили в небо 30 синих шаров, загадав желания.
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в школе № 232 был насыщенным, познавательным и весёлым. Мы уверены, что он надолго запомнится всем участникам этого праздника.